文化新闻 您当前所在的位置:主页 > 文化新闻 >

Fenbid酚类咖啡片可以被孕妇食用吗?

来自:365bet盘口官网   发布者:英国365bet体育   发表于:2019-02-13 10:44   点击:
满意的答案
所述芬必得酚片剂的主要成分,是对乙酰氨基酚和咖啡因与解热镇痛作用。
Phenhid酚片剂,配混含有500mg对乙酰氨基酚和65mg咖啡因的制剂。
扑热息痛酚片是最常用的非甾体抗炎消炎镇痛药。解热作用类似于阿司匹林,其镇痛作用较弱。它是最好的乙酰苯胺类。
它特别适合不能使用羧酸药物治疗感冒,牙痛和其他疾病的患者。
适度使用咖啡因,具有消除神经疲劳和兴奋的效果,可以提高对乙酰氨基酚的解热镇痛作用,并已在神经衰弱和昏迷的临床治疗使用。
那么服用芬必得酚片有什么禁忌症?
1
严重肝功能不全和肾功能不全将无效。
2
对咖啡因或对乙酰氨基酚过敏的人无效。
3
禁止孕妇和哺乳期妇女。
正确使用芬必得苯酚片必须遵守医生或药剂师提供的药物说明。不要添加其他药物,减少或混合。如有必要,请咨询您的医生或药剂师。
我想我可以帮到你!
禁止孕妇和哺乳期妇女。
没有言语的习惯,先笑一下O 2014 - 11 - 0321:04
宝宝知道如何提醒他:答案是冲浪者的贡献仅作为参考。